Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине военкомы потратили сто тысяч гривен на некачественную обувь

На Львовщине военкомы потратили сто тысяч гривен на некачественную обувь
Фото: Сотрудники Львовского облвоенкомата хотели сэкономить на обуви. Фото: УНИАН

Из областного бюджета Львовщины чиновники выделили 1 миллион гривен на закупку касок, бронежилетов и камуфляжной одежды для военнослужащих 3-го батальона территориальной обороны области. Сотрудники местного облвоенкомата решили, что в первую очередь, солдатам необходима хорошая и удобная обувь, и закупили на 100 тысяч гривен ботинок.

- На эту сумму приобрели 430 пар обуви, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" руководитель пресс-службы прокуратуры Западного региона Украины по надзоруза соблюдением законов в военной сфере Николай Гуцуляк. – То одна пара стоит в среднем – 233 гривны. Прослужили эти берцы нашим военным недолго. Буквально сразу же начали натирать ноги, на глазах разваливались. К нам поступили жалобы от самих военных, а также от их родственников, мол, экипировка никудышная. Обувь солдатам сразу же заменили, а правоохранители начали разбираться, кто виноват в этом инциденте.

Как оказалось, сотрудники Львовского облвоенкомата хотели сэкономить на обуви и оптом закупили берцы по бросовой цене у малоизвестной фирмы. Хотя такая спецобувь не может быть дешевой, утверждают сами военнослужащие, а цена ее стартует от тысячи гривен.

Пока правоохранители устанавливают всех, кто провернул такое дельце. И если суд докажет вину подозреваемых, их могут даже посадить на три года.

Новости по теме: Новости Львова военкомат