Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовяне собрали на несуществующий дисплей 277 тысяч долларов

Львовяне собрали на несуществующий дисплей 277 тысяч долларов
Фото: Изобретение львовян. Фото с сайта www.ain.ua

В детстве нам часто говорили: "Спрос не ударит в нос". Кажется, это правило знали и ребята из Львова, которые придумали на бумаге "умный" дисплей, но денег на его сборку не имели.

Они повесили на сайт Kickstarter рассказ о своем изобретении и за два дня собрали 69 тысяч долларов, а спустя полмесяца 277 тысяч долларов.

Kickstarter – это сайт пожертвований. Он позволяет любому желающему найти деньги на реализацию своей идеи или наоборот – профинансировать еще не существующий продукт. Для украинцев такое в диковинку, хотя сбор средств на армию или на жертв наводнения в 2008  - практически тоже.

Собирать деньги украинские разработчики на свой монитор, который назвали LaMetric, могут до 1 августа.

- LaMetric сокрушил все поставленные цели! Я бы хотел персонально поблагодарить всех за отличные советы и помощь, написал в "Фейсбуке" руководитель проекта Назар Билоус.

Набрав 277 тысяч, львовяне побили рекорд другого украинского проекта Petcube, которому удалось собрать на Kickstarter’е только 251 тысячу. Последний представляет собой робота, который развлекает домашних животных, если хозяев нет рядом. В свое время проект набрал изначально заявленную сумму в 100 тысяч долларов за неделю.

Изобретение львовян. Фото: www.ain.ua

ЧТО ПРИДУМАЛИ?

Проект украинцев - это многофункциональный дисплей, отображающий различную полезную информацию: оповещения из соцсетей, погоду, напоминания календаря и даже данные о состоянии здоровья владельца.

Новости по теме: Технологии Новости Львова