Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Горожанам и туристам покажут ночные подземелья, Лычаковское кладбище и кабинет мэра

Горожанам и туристам покажут ночные подземелья, Лычаковское кладбище и кабинет мэра

Одной из изюминок Львова является возможность осматривать городские достопримечательности и ходить на экскурсии не только днем, но и ночью. Уже несколько лет в городе проводится фестиваль "Ночь во Львове", во время которого экскурсоводы показывают древние львовские храмы, подземелья, Лычаковское кладбище, библиотеки, музеи и другие интересные места с необычными историями. Участникам расскажут о львовских легендах, предложат посмотреть на огни вечернего города со львовских крыш и башни Ратуши, а у ценителей прекрасного будет возможность насладиться театральными представлениями, выставками картин и музейными экспозициями.

- Фестиваль "Ночь во Львове" стартует 11 июля, - рассказали "Комсомолке" организаторы.  – Как обычно, гулять по ночному городу с экскурсоводами можно будет три дня. Городские достопримечательности туристам и львовянам покажет известный львововед Илько Лемко. Он расскажет об интересных историях львовских влюбленных и местных легендах. Запланированы также театрализованные и медиа-экскурсии, концерты и другие интересные мероприятия. О билетах стоит позаботиться заранее, так как в день события их стоимость вырастет. Но есть много и бесплатных мероприятий. Например, экскурсия по митрополичьим палатам и собору Святого Юра, в кабинет мэра, на выставки картин, велоэкскурсии, встречу солнца на Лысой горе с музыкантами, в библиотеки и храмы, детские сказочные экскурсии и другие. На часть из них нужно побыстрее зарегистрироваться, так как количество мест ограничено.

В этом году организаторы приготовили больше ста мероприятий. Посетителям впервые покажут духовный и сакральный Львов. Будет много новинок, например, ранее посетителей не водили по митрополичьим палатам и монастырским библиотекам. Теперь же посмотреть скрытые от обывателей помещения может каждый.

НА ЗАМЕТКУ

Когда: 11-13 июля, с 19.30

Где: разные локации города

Цена вопроса: 5-50 гривен (на некоторые мероприятия бесплатно)

 

Новости по теме: Новости Львова