Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сокальском районе открыли международный пункт пропуска Угрынив-Долгобычув

В Сокальском районе открыли международный пункт пропуска Угрынив-Долгобычув

На Львовщине открыли еще один международный пункт пропуска Угрынив-Долгобычув. Он находится возле села Угрынив в Сокальском районе. Построили новый пункт пропуска накануне Чемпионата Европы по футболу-2012, но тогда он проработал чуть больше месяца.  На днях состоялось официальное открытие нового международного пункта - уже сейчас здесь могут обслужить до 12 тысяч человек и еще четыре тысячи автомобилей в сутки. 

Перед открытием пункт освятили священники, после чего польские и украинские пограничники и таможенники перерезали красную ленту.

- В этом пункте будет общий контроль над пропуском граждан со стороны украинских и польских органов, - рассказали "Комсомолке" сотрудники Западного регионального управления Государственной пограничной службы. – Сейчас уже обустроено 14 полос движения. Для легковушек будут работать по четыре полосы в каждом направлении, для автобусов – по одной, для грузовиков – по две. 

В скором времени количество полос увеличат до 18 - еще четыре из них строятся. Эти полосы предназначены для грузовиков.  

Справка "КП"

Пропускная способность международная пункта Угрынив-Долгобычув – до 4000 транспортных единиц и до 12 тысяч человек в сутки

В проекте предусмотрены 18 полос движения

Уже обустроено 14 полос – семь на въезд в Украину и семь на выезд

С украинской стороны построена дорога к пункту пропуска Угрынив-Долгобичув длиной девять километров 

Новости по теме: Новости Львова