Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Львовская школьница написала письмо военным и попросила их вернуться домой живыми

Львовская школьница написала письмо военным и попросила их вернуться домой живыми
Фото: Правоохранители не только написали ответ, но и подарили льва в милицейской форме. Фото: ОСО ГУ УМВД Украины во Львовской области.

Виктория Лабяк живет в селе Ямпиль (Львовская область) и учится в местной школе, уже перешла в четвертый класс. О том, что в стране идет необъявленная война, знает. Чтобы поддержать военных, которые сейчас в зоне АТО,  решила написать им письмо. А чтобы убедиться, что они живы, попросила прислать  ей ответ. Об этом "Комсомольской правде" в Украине сообщили  в отделе связей с общественностью  Львовской областной милиции. 

"Долрогие солдаты! Я Вас жду. Очень Вас люблю и жду, чтобы вы вернулись живыми, здоровыми, хорошими и всегда добрыми.  Чтобы вы дождались детей и внуков", написала девочка. 

В ответ военные написали: "Здравствуйте, дорогие школьники. С большой радостью получили от Вас ответ из родного края и пожелания. Ваши рисунки и письма всегда с нами и поддерживают нас в тяжелый час. Обещаем, что мы Вас и государство защитим. С большой благодарностью - правоохранители восточных территорий Украины".

Воспользовавшись тем, что командир  подразделения милиции "Грифон", бойцы котрого сейчас служат в зоне АТО, приехал в командировку во Львов, то передали Вике не только письмо-ответ, но и подарок  - огромного плюшевого льва в милицейской форме.

- По почте мы получили пакет писем. – говорит командир львовского "Грифона" подполковник милиции Назарий Коминар. – Почти вес они висят у нас на стенах и мы каждый день их видим. мы благодарны всем детям и всей стране за поддержку наших парней на востоке. А письмо  Вики   даже вызвало у наших парней слезы. 

Вика написала письмо, чтобы поддержать военных. Фото: ОСО ГУ УМВД Украины во Львовской области.

 

 

Новости по теме: Новости Львова ООС (АТО)