Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове водители катаются по пешеходным аллеям в парках

Во Львове водители катаются по пешеходным аллеям в парках
Фото: Водитель припарковался прямо посреди аллеи в Стрыйском парке. Фото: Оксана Верхоляк, Facebook

Водительской вседозволенностью никого уже не удивишь – ни во Львове, ни в других украинских городах. Тротуары, пешеходные улицы, газоны – все это как будто сделано не для пешеходов, а для автомобилистов как запасной вариант парковки, если такой рядом не оказалось. Но иногда водители паркуются в таких местах, куда заехать машиной додумается не каждый.

Во Львове есть прекрасный Стрыйский парк, где горожане любят гулять по утрам и вечером. На прогулочных дорожках здесь часто можно увидеть родителей с детьми и мамочек с колясками. И правда, это одно из лучших мест для приятных прогулок. В местный ландшафт никак не вписываются автомобили. Но и их, оказывается, здесь можно встретить.

Замечание львовянки владелец иномарки проигнорировал, а потом уехал вглубь парка. Фото: Оксана Верхоляк, Facebook

На днях бороться за место на пешеходной дорожке пришлось молодой львовской мамочке с коляской и водителю иномарки, который припарковался прямо на аллее в парке.

- Как он додумался заехать в Стрыйский парк! - возмущается львовянка Оксана Верхоляк в одной из тематических групп в соцсети. – Я вызвала ГАИ и сделала водителю замечание. Сначала он его проигнорировал, а потом поехал вглубь парка. Но доехал до водосточной трубы и понял, что здесь его машина не пройдет. Когда он развернул автомобиль, я с коляской остановилась посреди дороги, чтобы не дать ему выехать до приезда ГАИ. К сожалению, долго стоять не могла – ребенок в коляске проснулся.

Приезда ГАИ Оксана дожидалась полчаса. Но стражи правопорядка так и не приехали.

Этот случай возмутил львовян, которые уже давно борются с водительской вседозволенностью в городе. К сожалению, инспектора действительно приезжают не на все вызовы. Как отмечают горожане, на днях гаишников ждали возле припаркованных машин в центре города и в еще одном парке, но безрезультатно.