Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове умер известный хирург Игорь Герич

Во Львове умер известный хирург Игорь Герич
Фото: Игорь Герыч спас жизни нескольких тысяч пациентов, однако его самого спасти не удалось. Фото: uk.wikipedia.org

В воскресение 15 июня, в день, когда медики Украины отмечают свой профессиональный праздник, преждевременно скончалсяот инфаркта известный львовский хирург Игорь Герыч.

- Это был человек прекрасной души и высоких моральных качеств, авторитетный руководитель и опытный организатор, блестящий хирург, уважаемый ученый, талантливый учитель, - сказали в управлении здравоохранения ЛОГА. - Он спас жизни тысяч пациентов, но его, к сожалению, спасти не удалось.

Игорь Герыч родился в 1961 на Львовщине в семье врачей. После окончания школы, поступил во Львовский государственный медицинский институт. Получив диплом, работал врачом-хирургом. За годы своей деятельности Игорь Дионизович побывал в Афганистане, был трижды ранен, провел более 2000 хирургических операций. Был ординатором хирургического отделения Львовской клинической больницы скорой медицинской помощи, руководил главным управлением здравоохранения Львовской облгосадминистрации. А с 2013 года заведовал кафедрой хирургии № 1 Львовского национального медуниверситета. Тогда же был избран председателем Ассоциации хирургов Львовщины. До последнего дня принимал и консультировал пациентов.

Дело отца продолжают его дети, сын Игнат и дочь Соломия, которые также работают во Львове врачами.

Новости по теме: Новости Львова Утраты