Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине женщина наняла "киллера" для жены любовника

На Львовщине женщина наняла
Фото: После оплаты "выполненного" убийства заказчицу задержали. Фото: ГУ МВД во Львовской области
Любовная история между молодой женщиной из Червонограда и мужчиной из Сокаля могла закончиться весьма печально. Очевидно, наличие у возлюбленного законной жены очень раздражало молодую любовницу. До той степени, что она решилась на шаг, после которого вернуть все назад было бы просто невозможно – нанять для нее киллера.
 
- Заказчица начала искать киллера через Интернет, - рассказывают сотрудники УБОП ГУМВД Украины во Львовской области. – И довольно быстро "нашла" его в лице нашего сотрудника. При встрече женщина рассказала ему всю необходимую информацию о сопернице и объяснила, что и как нужно сделать. Она хотела, чтобы соперницу убили во время якобы разбойного нападения на ее дом. Где, кстати, она жила вместе со своим маленьким ребенком. Даже указала конкретную дату убийства – 23 апреля. Заплатила аванс – 5000 гривен, а после выполнения заказа пообещала еще 17 тысяч. 
 
За смерть соперницы галичанка пообещала 22 тысячи гривен. Фото: ГУ МВД во Львовской области 
 
В указанный день в жилище будущей "жертвы" "ворвались" оперативники и разыграли целый спектакль – имитировали разбойное нападение, и "убили" хозяйку, загримировав ее под мертвеца.
 
- После этого сделали фотографии "мертвой" соперницы и показали заказчице, - рассказывают сотрудники УБОП ГУМВД Украины во Львовской области. – Женщина тут же назначила встречу и передала "киллеру" остальные деньги – 17 тысяч гривен.
 
Роль "киллера" сыграл львовский УБОПовец. Фото: ГУ МВД во Львовской области 
 
После этого 32-летнюю заказчицу задержали оперативники. Возбуждено уголовное производство по двум статьям – за подготовку к преступлению и умышленное убийство.