Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Летние лагеря не готовы к приему детей

Летние лагеря не готовы к приему детей

МЧСники области провели обследование всех летних детских лагерей. И остались весьма не довольны тем, как в лагерях заботятся о противопожарной безопасности школьников.

 Об этом сообщил заместитель начальника управления надзирательнопрофилактической деятельности управления по чрезвычайным ситуациям Львовской области Олег Дымидонт. По его словам, в лагерях должны быть огнетушители, причем работающие, а не для выставки, пожарные гидранты с водой, песок, лопаты и другие приспособления для тушения огня, разработаны пути для эвакуации детей. Однако этих требований не придерживаются руководители лагерей. Особенно отмахиваются от эмчеэсников и их требований руководители частных лагерей.

По данным Олега Дымидонта, во Львовской области находится 26 детских летних оздоровительных лагерей. И 12 из них пренебрегли противопожарной безопасностью своих маленьких подопечных. Четыре лагеря по требованию управления по чрезвычайным ситуациям закрыли вообще.

В то же время директора летних лагерей утверждают, что система противопожарной безопасности требует больших денег, которых у лагерей нет.