Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Модельер Оксана Караванская: "В этом году в моде 60­-е белый верх, пышный низ"

Модельер Оксана Караванская:
Черный, белый и все оттенки синего
 
Весна вступает в свои права. И какие бы проблемы нас ни волновали, женщины на городских улицах выглядят с каждым днем все романтичнее, а девушки просто расцвели под весенним солнцем. Какой будет модная весна в этом году, "Комсомолка" узнавала у самого креативного украинского дизайнера Оксаны Караванской.
 
Кстати, через две недели Оксана Караванская будет представлять свою модную коллекцию одежды в Нью-Йорке, в одном из творческих клубов, который приглашает на свой подиум только самых интересных и творческих людей.
 
- Весна будет яркой, пышной, разноцветной и очень женственной, - откровенничает дизайнер. – Мода этого сезона – это невероятные принты и рисунки, восхитительно яркие и сочные тона, легкие и невесомые ткани, а еще потрясающие фасоны и модели. Ведь разнообразие рисунков и красок на одежде – снова в моде.
 
В тренде белая блузка с любым рукавом расклешенным, укороченным или всем знакомым "фонариком". Фото: архив Оксаны Караванской.
 
А невероятные сочетания позволят придать внешнему виду индивидуальность и оригинальность.
 
- В этом сезоне, - рассказывает Оксана Караванская, - приобретает популярность классика, и поэтому черно-белое сочетание, как никогда, - модно и стильно. Главной героиней сезона будет белая блуза, причем лидером фасона станут блузки на запах, офисные варианты, апаш, а также классические рубашки.
 
У этого женственного вида одежды нынешней весной будут расклешенные, цельнокроеные, укороченные рукава, а также всем знакомый рукав-"фонарик".
 
Причем блузы могут быть и короткими, то есть - топовые, но с широкими пышными рукавами, полностью прозрачными с роскошными белыми манжетами и непрозрачными, украшенными рюшами вставками, которые можно расположить и на животе, и на бедрах. Очень модны к этой одежде контрастные воротнички.
 
Среди тканей преобладают перфорированные текстуры, кружево, шифон, ткани с крупным принтом. Особенно модным будет принт в полоску: горизонтальную, вертикальную, их чередование.
 
Юбки носим пышные и "торчащие"
 
По словам Оксаны Караванской, в этом сезоне в моде стиль 60-х годов - пышные "торчащие" юбки из жестких материалов, со складками и накладными карманами.
 
Важной является и отделка ­ вышивка, стразы, плиссировка. Фото: архив Оксаны Караванской.
 
Очень стильные ткани - с крупными принтами, вышивкой, парчовые ткани.
 
Юбка, пожалуй, один из наиболее элегантных и женственных предметов гардероба прекрасного пола. Эта одежда позволяет почувствовать себя прекрасной и утонченной, что, без сомнения, привлекает внимание мужчин. Поэтому к выбору юбки нужно подходить с умом, учитывая все нюансы, считает модельер.
 
Что касается тканей, то летом актуален хлопок, лен, шифон. Немаловажной является и отделка юбок - яркие принты, вышивка, стразы, плиссировка и волны, которыми струится юбка при ходьбе.
 
В летнем сезоне также самыми популярными будут кружевные юбки - сексуальные, романтические, или же только с элементами кружева.
 
Кружевные наряды всегда сексуальны и романтичны. Фото: архив Оксаны Караванской.
 
Кстати
А как же без платья?
 
Платья остаются в моде, но не приталенные, по фигуре, а более свободные, впрочем, как и брюки. Актуальными в весенне-летнем сезоне будут широкие, мужские, свободные брюки.
 
Модные цвета для платьев в этом сезоне – нежно-розовый, мятный, лимонный-лайм, небесно-голубой.
 
В тему
Одеваем туфли на шпильке или плоские сандалии
 
Никогда не выходящая из моды шпилька в этом сезоне становится просто королевой ретро-стиля. Среди обилия текстур и материалов по-прежнему лидирует кожа.
 
На второй план отошли текстильные и шелковые варианты, уступив место перфорированным, сетчатым текстурам, например, кожаная обувь из плетеных элементов. Туфли на шпильке могут быть с ремешками и без, классическими и романтическими, на высокой и средней шпильке. Очень модными считаются в этом сезоне туфли из кружева и туфли с прозрачными вставками.
 
А кому не по нраву шпилька, летом может надеть простые и удобные сандалии. Они тоже в фаворе.