Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове открыли кризисный центр

Во Львове открылся "Консультативный центр кризисных состояний, психосоматических расстройств и депрессий" при Львовско-Сокальской епархии УПЦ КП.

Тут оказывают помощь людям, которые пострадали от влияния различных психотравмирующих ситуаций: политических, экономических, боевых, техногенных и других.

Куда именно можно обращаться за специализированной помощью, "Комсомольская правда" в Украине" узнавала у врача-психиатра, иерея Сергея Кирилюка:

- Специализированную помощь горожане  могут получить, обращаясь к районным  священнослужителям епархии: к иерею Атемию Бабленюку (тел. 098-966-81-75), а также к дежурному священнику по Кафедральному Собору, – рассказывает отец Сергей Кирилюк. - Епархиальное управление расположено по адресу: г. Львов, ул. Грушевского,2.

Высокоспециализированную помощь в стационарах, в зависимости от реестра поражения, обеспечивают также три важные направления Центра - областной психо-неврологический диспансер, неврологическое отделение ЛОКБ на Некрасова,6 и кафедра психиатрии и психотерапии факультета последипломного образования ЛНМУ им. Данила Галицкого.

По словам отца Сергея Кирилюка, главной лечебной базой для пациентов с психическими расстройствами либо проблемами является Львовская областная клиническая психиатрическая больница на улице Кульпарковской, 95.

В штат Центра входят не только священнослужители, но и высокопрофессиональные львовские медики.