Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Львову прошла колонна БТРов

По Львову прошла колонна БТРов
Фото: Военная техника начала двигаться во Львове по улице Стрийской в 12.30. Фото ZAXID.NET

Во Львове военные части начали учения. Для каждой подготовка будет разной: одни подразделения проведут в занятиях всего несколько часов, другие – несколько дней, а третьи и несколько недель.

Об этом рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель Западного регионального медиа-центра Минобороны подполковник Александр Поронюк.

- Дело в том, что военная техника, которую сегодня отправили на тренировочную подготовку, долгое время  стояла на полигоне. И чтоб проверить ее техническое состояние, начали тренировки, - пояснил он.

По словам Поронюка, еще с прошлой субботы все военные подразделения Украины, приказом министра обороны переведены в высшее состояние боевой готовности. А это предусматривает целый  комплекс мероприятий. В том числе и мобилизацию молодежи  допризывного и призывного возраста и многое другое.

Александр Поронюк попросил также львовян- автомобилистов во время передвижения колонн БТР соблюдать правила дорожного движения и не вклиниваться в колонну, а также не мешать движению военной техники.

Напомним, 1 марта Совет нацбезопасности и обороны Украины приняли решение привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность.