Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К 8 Марта цветы подскочили в цене в два раза

К 8 Марта цветы подскочили в цене в два раза
Фото: От разнообразия цветов глаза разбегаются. Фото: автор.

Восьмого марта  цветочные базары станут самыми популярными для всех, кто  захочет поздравить своих любимых и близких женщин с праздником.  "Комсомолка" тоже прошлась по городским рынкам и прикинула, во сколько же обойдется букет алых роз.

Ассортимент на цветочных рынках – на любой вкус, цвет и кошелек:  букеты из белой сирени и нарциссов, многоцветье тюльпанов, ирисов, гербер, фрезий, мимоз, роз и т.д. А еще в таких местах можно встретить бабушек и подростков с букетиками "запрещенных", но очень трогательных и нежных первоцветов – подснежников. Даже штрафы в несколько сот гривен за один цветок их не пугают.

- Эти подснежники у меня на огороде выросли, сама за ними ухаживала. Так чего же мне бояться? – оправдывается розовощекая дама средних лет. За букетик подснежников просит 15 гривен.

Идем дальше. Один тюльпан – 8 гривен. Если прикинуть, что в букет нужно как минимум штук девять, сумма получается внушительной. Столько же стоит и веточка ириса или цветок нарцисса. За веточку декоративной ромашки торговцы просят 17 гривен, мимозы – 25-50 (в зависимости от размеров), сирени – 40 гривен, а букет из орхидей обойдется и вовсе больше сотни.

Как вариант, можно купить горшочек с живым цветком гиацинта за 25 гривен, который  обрадует любимую ничуть не меньше, чем пышный букет из роз. Да и простоит намного дольше.