Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Львовщине в детском саду отравились малыши

В Червонограде в прошлую пятницу мамочки как обычно отвели своих малышей в детский сад. А уже вечером несколько детей оказались в инфекционной больнице с пищевым отравлением. Другие родители пытались бороться с симптомами самостоятельно, но когда поняли, что дело серьезное, начали обращаться к врачам. В понедельник в больницах было уже шестеро детей. 

- В инфекционное отделение Червоноградской центральной городской больницы с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция и острый энтероколит госпитализировали шестерых воспитанников разных групп детского садика №19, - сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты ЛОГА. - Пострадавшим детям в стационарных условиях проводитсяполный комплекс клинико-лабораторных обследований, предоставляетсянеобходимый объем медицинской помощи в соответствии с клиническими протоколами.

В больнице рассказали, что дети к ним попали с похожими симптомами: боли в животе, тошнота, рвота, температура. Деткам сделали несколько капельниц. Многие пошли на поправку.

- В понедельник выписали одного  ребенка, во вторник еще троих, - рассказали "Комсомольской правде"  в Украине" в больнице. – Сейчас  на лечении остается двое детей их состояние не критичное, а "средней тяжести". У маленьких пациентов взяли посев на патогенные возбудители кишечной инфекции. Когда получим результаты, будем знать, что вызвало отравление и интоксикацию.

В детском саду от комментариев отказываются, сказали, что проблемой занимают санитарные врачи. Они и выясняют, чем именно и где отравились дети. Результаты экспертиз пока не готовы.