Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Львовщине с льдины сняли пятерых рыбаков

На Львовщине с льдины сняли пятерых рыбаков
Фото: Рыбаков спасли. Фото: sxc.hu
Захотев экстрима, семеро мужчин отправились порыбачить на Грушевское озеро в Яворовском районе, но не учли погодные условия и на свой страх и риск все же вышли на тонкий лед. 
 
- Вскоре мужчины почувствовали, что лед начал покрываться трещинами, - сообщили в пресс-центре ГСЧС во Львовской области. - Рыбаки попытались самостоятельно добраться до берега, но в 150 метрах от земли двое из них провалились в воду. К счастью, мужчины самостоятельно смогли выбраться на берег. Один из спасшихся счастливчиков вызвал спасателей, чтобы те оказали помощь его пятерым друзьям, которые остались на льдине. На помощь горе-рыбакам приехали спасатели государственного пожарно-спасательного поста поселка Немиров. Начальник подразделения, прихватив с собой спасательные веревки и пожарную штурмовую лестницу, ползком отправился к людям. С помощью лестницы, которую для распределения веса человеческого тела на большую площадь положили на лед, спасатель по очереди доставил пострадавших на берег. 
 
На берегу рыбаков осмотрели медики. Жизням семи здоровых мужиков, которые при плюсовой температуре поперлись на лед, ничего не угрожает.