Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

80-летний водопровод в центре заменят пластиковым

80-летний водопровод в центре заменят пластиковым
Фото: Разрытая часть дороги доставляет немало хлопот водителям. Фото: пресс-служба Львовского горсовета.

Несколько лет подряд жители улицы Шота Руставели, что в самом центре, сетовали на частые аварии трубопровода, из-за этого в домах были постоянные перебои с водой. После более 80 лет эксплуатации стальные трубы водопровода разъела ржавчина, их надо было немедленно менять. Вот, наконец, у коммунальщиков дошли до этого и руки, и деньги.

- На участке надо заменить более 400 метров старых труб, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь "Львовводоканала" Ульяна Горбата. – Мы в первую очередь меняем аварийные участки именно стальных труб. Дело в том, что эта сталь очень подвержена коррозии. В отличие от стальных советских, чугунные австрийские водопроводы, которым уже более сотни лет, в нормальном состоянии.

Так, на улице Шота Руставели будет проложена новая полиэтиленовая труба вдоль проезжей части. Также специалисты смонтируют новые домовые присоединения. Улица, на которой проходят ремонтные работы, относится к старым застройкам центра, тут же, по словам коммунальщиков, много коммуникаций. Из-за этого основная часть работ будет проводиться вручную, чтобы не повредить параллельно идущие трубы. Учитывая объем работ, коммунальщики обещают управиться до конца марта. Также в пресс-службе водоканала заверили, что жители ближних домов неудобств не почувствуют, и воду им отключать не будут, разве что на время подключения новых сетей.