Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деньги любят тишину, а народ - спокойствие

В маршрутках начали рассказывать о страшных перспективах, которые  ждут впереди: нехватке продуктов, погромах, мародерстве  и многом другом.

Не далее, как вчера очередной слух  опять потряс город: отравили водопровод! А чуть раньше – закроют банки, в банкоматах  уже нет денег.

Но страхи длились недолго. Все слухи оказались просто очередной уткой, чтоб запугать рядовых граждан и посеять панику.

И деньги к вечеру в банкоматах появились, и водопровод оказался не отравленным, и линия "102"  заработала. Так что нужно просто набраться терпения и не подыгрывать провокаторам и паникерам. Тем более, что все мы уже столько терпели, что потерпеть еще чуть-чуть - уже не так и сложно.

Вот что рассказывают львовяне о сложившейся в городе обстановке:

- В нашем доме некоторые соседи нагоняют такого страха и паники, что просто жить не хочется, - рассказывает львовянка Неонилла. - Моя соседка на днях прибежала ко мне с вытаращенными глазами и начала стращать тем, что в магазинах все сметают с полок: крупы, сахар, макароны, что к банкоматам огромные очереди, и наличных денег в них уже нет. Я сама перепугалась,  дай, думаю, схожу вечером в маркет да и куплю продуктовый запас. Людей  в магазине было достаточно много, но это и не удивительно -  конец рабочего дня. Но все продукты были - и я спокойно купила ту же гречку, сахар и все необходимое.

А по дороге домой - еще и деньги сняла с карточки. Так что не надо поддаваться панике. Я верю, что все образуется.

Львовянин Петр до глубины души поражен погромами во Львове.

- Зачем это нужно было делать? – спрашивает горожанин. - Ведь это наш город, мы в нем живем, мы им гордимся, а те, кто это делал, поступали, как настоящие вандалы. Такие красивые здания, которые  являются  историческим наследием Львова, просто разбомбили. Кругом – пепелище: выбиты окна, выломаны двери, сожжена дорогая мебель.