Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В городе формируют патрули для охраны порядка

После ночных погромов правоохранительная ветвь власти оказалась полностью парализованной. Служба 102 не принимала вызовы от людей, соответственно, приехать на ограбление, хулиганство, бытовое покушение было некому. Чтобы город не превратился в рай для бандитов, воров и убийц, разруливать ситуацию взялся мэр города.

- Пожарная служба работает, медицина также, а 102 ищет возможность наладить уничтоженную схему работы. Мы будем всячески помогать, чтобы криминальный мир не воспользовался ситуацией. Ведь очень важно чтобы проходила фиксация преступлений. Ситуация чрезвычайно сложная, - признался во время брифинга Андрей Садовый. - Вопрос №1 на сегодняшний день - это вопрос безопасности. Важно, чтобы в городе не было мародерства и погромов. Должна быть обеспечена охрана предприятий, банковских учреждений. Должна осуществляться инкассация. Должны работать магазины, которые являются важными для того, чтобы люди могли нормально функционировать. Для безопасности в городе нужно координироваться и патрулировать улицы для предотвращения различного рода провокаций. Желающие могут обращаться к руководителям районных администраций, которые уже получили соответствующие указания, полностью информированы и находятся в полной координации с нами. Мы привлекаем всех руководителей крупных предприятий, государственных учреждений, так как они имеют свою отдельную охрану, имеют доверие трудового коллектива и горожан. Поэтому нам нужно скоординировать эту деятельность, чтобы была охрана на предприятиях, и чтобы молодые, здоровые люди могли патрулировать город и исключать разного рода провокации.

По данным горсовета, ночью со вторника на среду в городе было девять пожаров. Их локализовали, но зданиям нанесли серьезный ущерб.

К счастью другие жизненно важные сферы жизни горожан не нарушены.

- В городе работают школы и садики, функционируют коммунальные предприятия. Вода, тепло, транспорт - все будет функционировать, - заверил мэр города.