Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове подростки хотели продать автобус по частям

Во Львове подростки хотели продать автобус по частям
Фото: Горе-дельцов задержали сотрудники дорожной службы. Фото: Thinstock

Два 17-летних львовянина решили "подзаработать" самостоятельно, откручивая у автобусов  детали и продавая их на авторынке. Заработок, конечно, криминальный, но,   прибыль приносит.

На этот раз в поле зрения подростков попал автобус "БАЗ". Парни вооружились необходимым инструментом, фонариком и пошли "на дело". Очевидно, они неплохо разбирались в автомобилях, потому что "разбирали" автобус со знанием дела. Один из них тут же приступил к операции "детали", а другой стоял на "атасе". Ответственный за добычу товара компаньон, действовал ловко и оперативно и даже успел открутить у автобуса передние колеса и разобрать часть двигателя. Вот за этим "увлекательным" занятием, его и  застали сотрудники Госавтоинспекции.

- Правоохранители как раз проезжали по улице Шевченко во Львове, - рассказывает "Комсомольской правде" в Украине" спикер управления ГАИ во Львовской области Галина Лемишко. - Время было позднее, почти 11 часов вечера. И все бы ничего, если бы один из них не заметил, что под автобусом, который стоял на обочине, то и дело взблескивает фонарик. А рядом с автобусом, оглядываясь по сторонам, "ошивается" парень.

Увидев милиционеров, он тут же бросился бежать. Но не тут-то было. Его поймали сотрудники дорожной службы. Не удалось исчезнуть и его напарнику. Компаньона поймали, можно сказать,  "на горячем", когда он откручивал у "бесхозного" автобуса  очередную деталь.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Сейчас продолжается расследование.