Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Внук зарубил бабушку, чтоб не мешала смотреть телевизор

Озверевшего 30-летнего детину, который бегал по двору с окровавленным топором, увидели соседи, которые тут же позвонили в милицию.
 
Приехавшие правоохранители - были шокированы увиденным. В сарае, где произошло убийство, валялось обезглавленное и окровавленное тело 83-летней женщины.
 
Убийца отрезал у родной бабушки руки и голову и сжег их в печи.
 
Допрос внука поразил еще больше. По словам парня, бабушка просто достала его своими попреками и мешала отдыхать. Поэтому он решил одним махом покончить с надоедливой старухой.
 
- Свою вину молодой мужчина признает, - рассказал руководитель Тлумацкого райотдела милиции Ивано-Франковской области Василий Макивнычук. - Но ссылается на то, что бабушка своим поведением и характером вынудила его пойти на убийство.
 
Сейчас он находится в СИЗО и должен пройти психиатрическое обследование.
 
По словам Василия Макивнычука, если экспертиза докажет, что парень психически здоров, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
 
По словам руководителя Тлумацкого районного отделения милиции, при обыске в доме, где произошла трагедия, было найдено наркотическое вещество. Скорее всего, предполагают правоохранители, 30-летний внук совершил убийство под воздействием наркотического препарата.