Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовянин пытался провезти в Польшу 3,5 тысяч пачек сигарет

Львовянин пытался провезти в Польшу 3,5 тысяч пачек сигарет
Фото: Контрабандные сигареты таможенники обнаружили под днищем автомобиля... Фото: пресс-служба Мостиского пограничного отряда

Водитель машины Opel, 28-летний житель одного из сел Яворовского района, частенько мотался на заработки в Польшу. Так и в этот раз, в ночь на 5 февраля, мужчина отправился в соседнее государство. И не с пустыми руками - предприимчивый львовянин загрузил свой автомобиль сигаретами.

- На пункте пропуска "Краковец", что на Львовщине, водитель, направляясь в Польшу, выбрал полосу движения "Зеленый коридор", - рассказали в пресс-службе Мостиского пограничного отряда. - Однако в ходе более тщательного осмотра транспортного средства пограничниками, в автомобиле было обнаружено 3460 пачек сигарет.

... в креслах машины... Фото: пресс-служба Мостиского пограничного отряда

Предприимчивый галичанин умело разместил контрабандный товар по всему автомобилю, а большую часть сигарет спрятал в заранее изготовленном дополнительном днище машины. Однако вместо заработка мужчина "получил" протокол о нарушении таможенных правил, немалый штраф и лишился товара и автомобиля. К слову, таможенники еще раз напоминают путешественникам о том, что на территорию Польши лицами, достигшими 17 лет, разрешено провозить не более сорока штук сигарет (две пачки).  

... и даже в обшивке старенького "Опеля". Фото: пресс-служба Мостиского пограничного отряда