Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине секретарь суда "заминировала" полигон

Червоноградский городской суд вынес приговор 27-летней местной жительнице, которая сообщила о заминировании учебно-тренировочного полигона "Верещица" Львовского государственного университета внутренних дел Украины. Ложное сообщение поступило на номер "102" в октябре прошлого года. "Минерша" позвонила с мобильного и сообщила, что на полигоне "Верещица" находится бомба.

На ноги подняли  следователей, взрывотехников, экспертов. Но взрывоопасных предметов так и не нашли.

Найти "шутницу" удалось довольно быстро. Ею оказалась 27-летняя местная жительница, мать двоих маленьких детей. К тому же, до декрета она работала секретарем суда.

Почему хулиганка, которая казалось бы должна была иметь представление об ответственности за такую шутку, решила так поступить, "Комсомольская правда" в Украине" решила узнать у прокурора города Червонограда Виктора Мысяка:

- Молодая  женщина руководствовалась чисто  хулиганскими мотивами. Она замужем, у нее двое малолетних детей. А мотив она сама внятно не может объяснить. Лишь сказала, что в то время на тренировочный полигон должны были прибыть представители правительства нашего государства. И она хотела, таким образом, напугать всех.

По этому факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение либо повреждение объектов собственности).

Суд, правда учел, ее чистосердечное раскаяние и признание вины еще до передачи дела в судебную инстанцию и это повлияло на приговор.

- Червоноградский городской суд признал ее виновной в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 259 и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы из освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год, - рассказала "Комсомольской правде" В Украине" руководитель ОСО ГУ МВДУ  во Львовской области Светлана Добровольская.