Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двадцать сел отрезали от мира

Двадцать сел отрезали от мира
Фото: Спасатели круглые сутки расчщают междугородние трассы

- На отдельных участках дорог в Бродовском, Золочевском, Каменка-Бугском, Радеховском и Сокальском районах образовываются заносы, вследствие чего попасть в два десятка населенных пунктов невозможно, еще в 15 можно проехать с затруднениями, - сообщает пресс-служба ЛОГА. – Также в связи с метелью усложняется проезд дальнобоев и грузовиков на трассах Броды-Тернополь, Радехов-Луцк, Жовква-Червоноград-Ковель.

За сутки подразделения ГСЧС Украины оказали помощь 93 водителям на дорогах Сокальского, Мыколаевского, Каменка-Бугского, Жидачевского, Бусcкого и Бродовского районов.

Важно

Куда трудно доехать:

Высоцко, Салашка, Гаи Дитковецкие, Грималивка, Короливка, Шишкивцы, Бучина, Зубкив, Домашив, Стоивка, Хливчаны, Лешкив, Волица, Корчив, Диброва, Перетоки, Реклынец, Стреминь, Варяж, Лучицы, Лучкивцы, Панькивцы, Новычина,  Жукив, Махнивцы, Торгив, Поморяны,  Стоянов, Вузлове, Тартакив, Теляж, Ульвивек, Скоморохи, Ильковичи, Переспа.

А в это время

В области объявили штормовое предупреждение

Сегодня и завтра на Львовщине ожидается ухудшение погодных условий.

- В четверг днем температура снизится до 5-10 градусов мороза, - предупреждают синоптики. -  Ожидаются снегопады и метели, на дорогах - гололед и снежные заносы. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

В пятницу погодные условия не улучшатся. Уже в среду утром спасатели бросились искать 27-летнего мужчину, который в Сколевском районе вышел из дому и пропал. Спустя несколько часов его обнаружили замерзшим в поле возле ручья – в 500 метрах от дома. Поэтому не забывайте о собственном здоровье и безопасности, тепло одевайтесь и не проводите на улице слишком много времени. 

Сотрудники управления ГАИ во Львовской области просят всех водителей быть максимально осторожными, учитывать погодные и дорожные условия и не рисковать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, нарушая Правила дорожного движения.

- Если непогода застала вас в пути, лучше отказаться от продолжения движения и остановиться в безопасном месте, - сообщает пресс-служба УГАИ во Львовской области.  - На территории области организовано более пятидесяти стоянок для временной остановки машин во время сложных погодных условий. Не будьте равнодушными! Если вы видите, что из-за непогоды кто-то попал в затруднительное положение - обязательно вызовите на помощь работников ГАИ или аварийно-спасательные службы.

На Орявском и Ивашковском перевалах в Сколевском районе обустроено два пункта обогрева. Здесь постоянно дежурят две аварийно-спасательные машины.

НА ЗАМЕТКУ

Телефоны дежурной части управления Госавтоинспекции Львовщины: (032) 234-09-44, 234- 09-32 .