Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медвежата Тэдди вернули львовян в детство

36 ее работ из цикла Теddy растопят даже самое холодное сердце.

Почему художница обратилась к теме детства и плюшевых симпатичных мишек, "Комсомольская правда" в Украине" решила узнать у самой Ларисы Пухановой:

- Мне очень близка эта тема, да и сами плюшевые мишки, как игрушки. Они нравятся не только мне, но и очень многим детям и даже взрослым. Ведь мишки – это такие маленькие как бы человечки, которые лучше любой другой игрушки могут согреть и подарить радость. Кстати, мишек я уже рисую года три, а перед этим рисовала солнечных зайчиков.

Лариса Пуханова рисует мишек уже три года

- Почему для героев своей выставки вы подобрали, я бы сказала, скорее, ретро-гамму?

- Потому что мишки – это игрушки из моего детства, и не только из моего. Это те дорогие детские талисманы воспоминаний, которые мы находили, приезжая на дачу, у бабушки на чердаке и с удовольствием играли ими. Да и вообще каждому мальчишке или девчонке всегда нравились эти милые, мягкие, добрые плюшевые создания.

От таких картин веет теплом и нежностью

Выставка и на самом деле излучает столько искренней доброты и погружает человека в добрые воспоминания о счастливом, беззаботном детстве, что так и хочется взять с картины одного из них и прижать к груди, ощутив рядом родное существо, которое пришло к нам из далекого детства и подарило кусочек счастья.

Недаром концепция выставки, по словам художницы, звучит так: "Никому не поздно иметь счастливое детство. Каждый может купить себе игрушек и мишек, сколько хочет, и любить себя и своего внутреннего ребенка".

От таких картин веет теплом и нежностью

Будь в курсе

Выставка "Никогда не поздно иметь счастливое детство" открылась в художественной галерее Гери Боумена по адресу: ул. Наливайко, 18. Будет работать до 12 февраля со вторника по воскресенье с 13.00 до 19.00. Вход – бесплатный.

Фото: Анны Сидоренко.