Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели вытаскивают автомобили из снежного плена

У львовских спасателей сейчас  напряженный период: приходится спасать людей не только из огня и  ледяной воды, но и буксировать автомобили из снежных заносов.

За три дня снегопадов в снежный плен попали десятки автомобилей и автобусов. На скользкой дороге разворачивало большегрузы, которые наглухо перекрывали движение.

Первый сигнал "sos" в непогоду спасатели получили от водителя автомобиля "Citroen", который плотно застрял в снежном плену возле села Гаи Дитковецкие в Бродовском районе. В  легковушке находилась супружеская пара. Бродовское подразделение ГПРЧ помогло отбуксировать застрявший автомобиль, и  "пленники" продолжили свой путь.

В выходные пришлось даже вытаскивать  съехавший в кювет автобус с 10 пассажирами. Это случилось на трассе Киев-Чоп, при выезде из села Старый Ярычев.  К счастью, никто не пострадал.

-  Пришлось в эти дни между селами Бортники и Голешив в Жидачевском районе из снежных переметов освобождать и маршрутное такси "Богдан", которое курсирует  по маршруту "Львов - Новошино", - говорит помощник начальника ГУ ГСЧС  Украины  во Львовской области Виталий Туровцев. - К счастью, пассажиров в салоне не было.  Ближайшее  пожарно-спасательное подразделение из Ходорова помогло выехать автобусу на трассу.

Из-за снежных сугробов полностью застыло движение транспорта в обе стороны и возле села Стоянов Радеховского района. Спасателям пришлось в первую очередь отбуксировать  большегрузный автомобиль, который перекрыл автотрассу.

По словам  Виталия Туровцева, с начала зимы пожарно-спасательные отделения отбуксировали около 20 большегрузных автомобилей, одну карету скорой помощи, два автобуса и один легковой автомобиль. А одному большегрузу оказали еще и техническую помощь.