Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Львовщине мэр попался на взятке

На Львовщине мэр попался на взятке
Фото: Мэр поспособствовал частнику. Фото: архив КП

Он получил вознаграждение за разрешение установить в городке четыре аппарата пополнения счетов мобильных телефонов.

Мэр  в этом вопросе поспособствовал частнику и посоветовал исполнительному комитету решить дело положительно.  Ну а за свои услуги попросил у бизнесмена вознаграждение в 400 евро. Причем, четверть этой суммы чиновник потратил на нужды города, а оставшиеся, по его же словам, тоже планировал потратить на общее благо.

Но, очевидно, Самборский горрайонный суд, не оценил альтруистических намерений рудковского мэра и вынес приговор по этому делу довольно строгий: осудить чиновника на пять лет лишения свободы. 

Но судьба оказалась милостивой к горькой участи мэра и лишение свободы заменили испытательным сроком.  Судьи учли то обстоятельство, что чиновник впервые привлекается к уголовной ответственности и его искреннее раскаяние в содеянном, а также то обстоятельство, что мэр  дважды избирался городскими  головой и пользуется авторитетом у городской общины и местных депутатов. Ввиду этого, суд не назначил  дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также конфискацию имущества.