Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Питомцы "Шевченковского гая" празднуют новоселье

Питомцы
Фото: Новорожденные малыши-ягнята уже привыкли к всеобщему вниманию и фотовспышкам. Фото: пресс-служба музея народной архитектуры и быта «Шевченковский гай»

Животные чувствуют себя вольготно в просторных конюшнях позапрошлого века. Еще совсем недавно овцы размещались на хоздворе скансена "Шевченковский гай". Однако после рождения трех ягнят руководство музея приняло решение переселить животных, дабы их смогли увидеть все посетители.

- Овцы теперь переехали на постоянное место жительства в конюшню хаты Мшанец, - радуется директор музея народной архитектуры и быта "Шевченковский гай" Роман Назаровец. – Там же мы поселили цесарок и гусей. Все эти животные жили у нас и раньше, а теперь еще и стали частью музейной экспозиции. Особенно такая идея понравилась детям. Самые маленькие гости нашего музея с удовольствием проводят время возле животных, фотографируют их на память.

Действительно, в связи с новыми "жильцами" хата Мшанец стала наиболее посещаемой среди горожан. Вместе с родителями маленькие львовяне спешат увидеть новорожденных ягнят, которые появились на свет на Рождество. Посетители приходят не с пустыми руками, а несут овечкам лакомства – яблоки, морковку, свеклу, а для птиц – зерно и хлеб. А тем временем сами музейные работники решили не останавливаться на начатом. Уже совсем скоро в деревянных хатах оборудуют места жительства для коз и кроликов.

Где: г. Львов, ул. Чернеча Гора, 1, с 10.00 до 17.00

Стоимость билета: 15 грн., детский и льготный – 7 грн.