Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдыхаем после праздников: Катаемся в карете и идем в дом ледовых скульптур

Отдыхаем после праздников: Катаемся в карете и идем в дом ледовых скульптур
Фото: Фото: автор.

После почти трех недель праздников люди, как правило, поддаются пессимистическому настроению, поскольку до ближайшего повода погулять-отдохнуть - долго. Но даже когда уберут елку и закроют ярмарку, в центре города будет еще очень много мест, где можно устроить себе праздник в любой день.  

Каток

Каток - сегодня чуть ли не единственное место, где можно "застать" зиму. Погонять на коньках или вдоволь попадать (это уж кто как катается) можно с 10.00 до 22.00.

- Главное - хорошо проверить, какие вам коньки выдадут, чтобы все крючочки были на месте, - советует львовянка Ирина. – Потому что, если не сможете нормально зашнуровать конек, то до беды недалеко. И если вы новичок, держитесь ближе к бортику: и схватиться можно вовремя и не собьют "гонщики".

ГДЕ: пл. Рынок.

ЦЕНА ВОПРОСА: для взрослых - 25-35 в будни, 40 - в выходные; для детей – 15-20 в будни, 25 - в выходные. Если приходите со своими коньками, то минус 10 гривен для взрослых и минус 5 - для детей.

Фото: автор.

Чудо-поезд

Чудо-поезд - местная достопримечательность. Покатать приезжих гостей в веселом вагончике – часть обязательной программы. Прогулка длится около часа.

- В такую погоду советую пассажирам чудо-поезда запастись тряпками или на крайний случай - салфетками. В вагоне сильно запотевают окна. Очень хочу повторить поездку, но уже в хорошую погоду, - рассказывает гостья из Ровно Ольга.

ГДЕ: пл. Рынок.

ЦЕНА ВОПРОСА: 50 гривен - в будний день, 60 - в выходной.

Дом ледовых скульптур

Каждый год во Львове создают ледовую сказку. Ранее у нас уже были ледяные знаки Зодиака. А на этот раз организаторы решили показать "Душу Украины". Но посетителям нужно быть готовыми включать фантазию, чтобы понять творческую задумку авторов.

- Все понравилось, вот только очередь перед входом немного утомила. Запускают по 5-7 человек. А с другой стороны это и хорошо, можно спокойно сделать фотографии, чтобы чужие в кадр не лезли, - размышляет Мария Игоревна.  

ГДЕ: белый купол возле памятника Шевченко. С 10.00 до 22.00.

ЦЕНА ВОПРОСА: вход - 10 гривен.

Фото: автор.

Кареты

Кареты в центре - это особенное украшение города. А тем более сейчас, когда все экипажи - в праздничном декоре. Кстати, многие извозчики собираются и дальше создавать хорошее настроение гостям смешными колпаками Дедов Морозов.

- Главное попасть на хорошего "кучера", - подсказывает бизнесмен Василий. – Если бурчит что-то непонятное в ответ, бегите прочь. Нужен контактный и общительный. Его и спросить по дороге что-то можно, да и вообще приятнее ему деньги отдавать.

ГДЕ: Возле Оперного и памятника Шевченко. Катают в выходные после 13.00 до вечера.

ЦЕНА ВОПРОСА: 50 гривен - пятиминутный круг по центру, 150 – 15-минутный.

Майдан

Тем, кто любит массовые мероприятия, идеально подойдет Майдан. Там и потанцевать можно, когда из динамиков звучит украиская музыка, и колядки попеть, да и покричать популярные майдановские кричалки.  

ГДЕ: возле памятника Шевченко.

ЦЕНА ВОПРОСА: бесплатно.