Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове открылась выставка мини-аквариумов

Посмотреть подводный мир можно во Львовском городском детском эколого-натуралистическом центре. Об этом рассказал "Комсомолке" директор центра Игорь Антахович:

- Наша выставка продлится до 2 февраля. Презентация мини-аквариумистики уже традиционно проходит во Львове в январе, причем четвертый год подряд. Она интересна тем, что здесь не только представлены яркие аквариумные живородящие рыбки, но и каждый аквариум имеет индивидуальный дизайн, не похожий на другие.

Есть на выставке и очень модные, если можно так сказать,  нано-рыбки, которые от остальных отличаются  тем, что они не растут больше, чем 3 см в длину.

- Это, конечно, дань моде, - говорит Игорь Антахович. -  Ведь если раньше аквариумисты отдавали предпочтение большим стационарным аквариумам, то сейчас большинству нравятся именно мини-аквариумы, а значит, и мини-рыбки, которые не требуют больших "квартир" и обходятся стеклянным "домиком", в котором не больше трех-пяти литров воды.

Под такие аквариумы, по словам Игоря Антаховича, подбирают и специальные виды растений.

- В этом году на львовскую выставку привезли свои мини-аквариумы также любители из Тернополя и Ужгорода, - рассказывает директор центра.  

После окончания выставки победителей лучших мини-аквариумов ждут призы: новый аквариум и оборудование для него.

Будь в курсе

Где: Выставка работает ежедневно в детском городском эколого-натуралистическом центре на улице Кубанской, 12, с 12.00 до 18.00, вход – бесплатный. Кроме этого, по субботам и воскресеньям аквариумисты проведут  бесплатные консультации для любителей аквариумных рыбок.