Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Львове продолжают колядовать

Во Львове продолжают колядовать
Фото: Рождественские колядки по душе молодым львовянам. Фото пресс-службы Львовского горсовета

Рождественские праздники в городе еще не закончились. Туристы и гости города имеют возможность насладиться колядками, ведь в  храме Пресвятой Евхаристии на площади Музейной уже традиционно проводится фестиваль колядок, который продлится аж до 26 января.

 Фестиваль проходит ежедневно: в будни – в 19.00, в субботу с 14.00 и в воскресенье с 16.00.

 В этом году на фестивале будет петь около 65 хоровых коллективов. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского горсовета.

Свою историю фестиваль "Велика Коляда" начал с 2000 года. Организатором фестиваля является настоятель храма Пресвятой Евхаристии и глава Патриаршей комиссии по делам молодежи УГКЦ о. Иосиф Милян ( сегодня  - Епископ-помощник Киевской епархии).

Львовяне колядуют всем миром! Фото пресс-службы Львовского горсовета

 Вокруг фестиваля объединяются дирижеры, композиторы, здесь  звучат премьеры.

 А в 2005 году родилась идея написания произведений специально для фестиваля. В храме звучат рождественские произведения из Лемковщины, Гуцульщины, Полесья и других регионов.

 Туристов привлекает особенная атмосфера Рождества во Львове, которую дополняет огромное количество праздничных представлений в украинском стиле с древними традициями.

Во время праздников в центре города невозможно пройти от многочисленного количества гостей, которые в восторге от действ, вертепов, колядок и звездарей.

- Никто не может повторить этого, потому что у нас, у львовян, все это идет от сердца. Людям нравится эта искренность, - сказал мэр Львова Андрей Садовой.

Рождественские гуляния создают особую атмосферу в городе. Фото пресс-службы Львовского горсовета

 Все туристические заведения в период  новогодне-рождественских праздников были полностью загружены приезжими из России, Беларуси, а также Центральной и Восточной Украины.

К окончанию  зимних праздников Львов посетит более 300 тысяч туристов. ---Это настоящий туристический бум и  рекорд нынешнего года, - рассказали в управлении туризма Львовского горсовета. – Львов занимает первое место в рейтинге самых привлекательных городов Украины для встречи Нового года и празднования Рождества.         

В этом году, по словам чиновников горсовета, во Львове побывает  около 2,5 миллионов туристов, на 40%  больше, чем в прошлом ( в 2013 году Львов посетило 1,6-1,9 миллиона гостей).