Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за контрабандного табака у поляка забрали иномарку

Из-за контрабандного табака у поляка забрали иномарку
Фото: Красавца "Крайслера" "сгубили" сигареты. Фото Мостисский пограничный отряд.
Пограничники отдела "Краковец" на Львовщине "накрыли" поляка с контрабандой: в тайнике  иномарки при досмотре они обнаружили 370 пачек сигарет.
 
В результате и сигареты,и автомобиль стражи границы изъяли и предприимчивый "сосед" остался не с прибылью, а с убытками.
 
Об этом рассказали в пресс-службе Мостисского пограничного отряда.
 
Причем, во время беседы с пограничниками, иностранец сообщил, что каких-либо предметов или товаров, запрещенных к вывозу, он не имеет и не везет. Более того, поляк следовал по "зеленому коридору".
 
В специально сделанном тайнике поляк пытался провезти 370 пачек сигарет. Фото Мостисский пограничный отряд.
 
Но нарушителей, обычно, выдает их поведение. Вот и в этот раз "турист" не справлялся со своим волнением и очень нервничал, все время повторяя, что очень спешит, что сразу вызвало подозрение у пограничников. И не напрасно: во время таможенного досмотра польского автомобиля, оказалось, что машина оборудована специальным тайником в днище "Крайслера", в котором контрабандист и перевозил запрещенный товар, то есть 370 пачек сигарет.
 
В результате пограничники составили на нарушителя протокол о нарушении таможенных правил, изъяли груз и автомобиль нарушителя. Так любитель быстрого заработка просчитался – в этом случае овчинка таки не стоила выделки.