Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Львовщине задержали банду церковных воров

Сотрудники уголовной милиции по делам детей вместе с участковыми инспекторами милиции Стрийского горотдела милиции задержали молодчиков, которые накануне Рождества обворовывали местные храмы. Об этом рассказали в Стрийском горотделе милиции.

Последней жертвой грабителей стала часовенка на окраине горда, из которой 27 декабря умыкнули  копилку с пожертвованиями. По словам руководителя милиции Стрия Василия  Кулика, злоумышленники проникали в храмы, взламывая  либо двери, либо замки на них. Правда, в одну из стрийских церквей они сумели "просочиться" через маленькую оконную раму.

- После этой кражи, мы поняли, что имеем дело с группой злоумышленников, которая, скорее всего, состоит из подростков, - откровенничает Василий Кулик. - Ведь через такой узкий оконный проем взрослый не смог бы пробраться.

Позже оказалось, что начинали недоросли свой криминальный бизнес с обворовывания детсадов и коммунальных предприятий. По крайней мере, двое задержанных - 18-летний стриянин и его 16-летний напарник были в составе этой группы, которая еще с прошлого года занималась этими неблаговидными делами. Одному из них по решению суда назначено наказание в виде лишения свободы. Суд уже состоялся по фактам прошлогодних краж, но еще не вступил в силу из-за того, что сейчас его решение оспаривается в апелляционном порядке.

Милиция уже установила всех участников преступной группы. Одного из них 18-летнего местного жителя, задержали по статье 208 УКУ. Во время расследования уголовного производства будут установлены  обстоятельства всех эпизодов деятельности участников и  их роли в этих преступных действиях.

По факту краж начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренным ст. 185 (кража) УКУ. Сейчас проводится следствие.