Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Торговцы ответят за нелегальные елки

Торговцы ответят за нелегальные елки
Фото: Некоторые горе-предприниматели продавали елки за пределами рынков.

Вскоре после открытия в городе елочных базаров за торговцами начали присматривать правоохранители. Ежедневно проводили рейды совместно с сотрудниками лесного хозяйства, во время которых милиция составила протоколы на 53 нерадивых предпринимателей, нелегально торговавших елками.

- Проверили все рынки Львова и области - около ста, - рапортуют сотрудники ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. - Не все елки были с чипами - такие деревья подлежали изъятию. Сотрудники лесхоза решали с продавцами этот вопрос, а милиция составила на каждого из них протокол. В результате изъяли больше 600 елок - за них торговцы могли бы выручить 75 с лишним тысяч гривен незаконного заработка.

Рискнули нечестно заработать полсотни предпринимателей. Как говорят в пресс-службе Львовского городского управления милиции, еще почти три десятка торговали новогодними деревьями не на территории рынков, что также является нарушением. Все пытавшиеся подзаработать на елочной кампании теперь уплатят штрафы. Хотя их размер не такой внушительный, чтобы переубедить торговцев не повторять свои ошибки в будущем.