Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Открывают новый троллейбусный маршрут

Новый троллейбусный маршрут №20, который с 10 января начинает свою работу, будет курсировать от автовокзала на улице Стрыйской до ЛНУ имени Ивана Франко и в обратном направлении. Об этом рассказали в пресс­службе Львовского городского совета.

Троллейбус №20 будет курсировать по таким улицам: автовокзал ­ улица Стрыйская ­ Рубчака ­ Троллейбусная ­ Владимира Великого ­ Выговского ­ Любинская ­ Антоновича ­ собор Св. Юра ­ улица Устияновича ­ университет ­ собор Св. Юра ­ улица Героев УПА ­ Кульпарковская ­ Научная ­ Стрыйская ­ автовокзал.

Как сообщили в службе движения "Львовэлектротранса", новый маршрут будут обслуживать семь троллейбусов. Приблизительный интервал движения ­ 13­14 минут.

А в это время

Городские чиновники пообещали до 20 января привести все болларды, установленные при въезде в историческую часть города, в рабочее состояние. Об этом рассказал советник городского главы по велосипедной инфраструктуре Олег Шмид.

Городской совет уже установил 5 боллардов на улице Берынды, Русской и Братьев Рогатинцев, а также появились здесь и защитные столбики возле светофорных стоек, которые предотвращают наезд на оборудование.

Уже на следующей неделе инженеры примутся за налаживание работы боллардов. Но это еще не значит, что они начнут работать в штатном режиме, предупредил чиновник. Ведь перед запуском необходимо будет согласовать все детали и вопросы, связанные с доступом к своим автомобилям жителей пешеходной зоны, чтобы не создавать им неудобств.

А для этого все нужно детально протестировать и необходимо какое-то время.

В штатном режиме болларды заработают уже в конце января.