Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три дня во Львове будут угощать пампухами

Три дня во Львове будут угощать пампухами
Фото: Малыши уплетали пышные пончики за обе щеки Фото Татьяна Мешко

7 января седьмой раз стартовал традиционный городской  Праздник пампуха, который будет длиться все три праздничные дня: 7, 8 и 9  января.

 На протяжении всего этого времени львовяне и гости города смогут полакомиться пампушками с самыми разными начинками: вишнями, шоколадом,, сгущенкой, маком и другими. Но кроме вкусностей,  горожан ждет еще и выступление более 20 оригинальных вертепов.

Аромат выпечки никого не оставлял равнодушным. Фото Татьяна Мешко

 В пампушечном конкурсе сегодня приняло участие 10 хозяек. Согласившаяся участвовать во вкусном конкурсе хозяйка, по словам ведущей праздника Татьяны Пилипец, должна уметь не только вкусно готовить пампухи, но еще и рассказать о традициях приготовления этой выпечки и представить атрибут праздника в аутентичной посуде. Кроме этого, обязательными являются также рождественские атрибуты одежды либо  украшений.

Свое умение львовские хозяйки будут демонстрировать  8 и 9 января.

 А гости  пампухового праздника увидят сегодня еще и выступление семи вертепов от "Пласта" и общественной организации "Спадщина".

Пампухи с шоколадом любят во Львове все. Фото Татьяна Мешко

Состоится на Площади Рынок и конкурс пампухоедов среди мужчин. Для того, чтобы победить участникам придется на скорость съесть три пампуха весом по 100 граммов каждый.