Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львов празднует Рождество

Львов празднует Рождество
Фото: На Празднике пампуха угощения хватит всем.

Начиная с первых дней Нового года и на протяжении всех Рождественских праздников,  в дворике старинной львовской Ратуши  проходят театрализованные спектакли.

 С 17 до 22 часов каждый час для всех желающих актеры львовского театра "Воскресіння" представляют огненную инсталяцию "Когда ангелы спускаються на землю", которая, судя по многочисленным отзывам, приводит в восторг не только горожан, но и гостей города.

В красочном и ярком представлении принимают участие альпинисты, которые играют роль ангелов. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского горсовета.

 Билеты на спектакль для взрослых  стоят 40 гривен, для детей – 20.

 

Кстати, рождественские представления в дворике Ратуши посетило уже почти 1000 человек.

Сегодня же, накануне Святвечера, в городе традиционно установят праздничный Дидух. Не обойдется и без  народных забав.

Так, возле музея "Арсенал" пройдут казацкие игры и приготовление традиционных казацких блюд.

 С 7 по 9 января – во Львове городской Праздник пампуха. Ароматный и вкусный праздник каждый год превращает площадь рынок ( северную сторону) в место встречи семей и друзей.

Дух настоящего украинского Рождества можно будет почувствовать 8 и 9 января и в Музее народной архитектуры и быта "Шевченковский гай" во время фестиваля " Рождество в гаю".

 Напомним, во время новогодних и рождественских праздников  жителей и гостей города ждет огромное количество представлений, фестивалей, спектаклей, народных парадов и гуляний.

В  Рождественские дни во Львове ожидают почти 200 тысяч туристов,  в основном, гостей с разных регионов Украины.

Ведь Рождество во Львове – это уникальная возможность окунуться в атмосферу  народных традиций празднования Рождества, как сакрального семейного праздника.

Какое же Рождество без традиционнной кутьи!