Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове будут судить коммунальщика, которого обвиняют в гибели ребенка в канализации

Во Львове будут судить коммунальщика, которого обвиняют в гибели ребенка в канализации
Фото: Чиновнику грозит 5 лет. Фото "Википедия"
Трагедия произошла 10 октября на улице Широкой во Львове. Двухлетний мальчик, гуляя с бабушкой, наступил на плохо закрепленную металлическую крышку коллектора и провалился в канализационный колодец. Тело ребенка было найдено после длительных поисков. В рамках уголовного производства по этому факту, на следующий после трагедии день был задержан начальник участка канализационных сетей западного района "Львовводоканал". Коммунальщику предъявили меру пресечения в виде домашнего ареста.
 
В течении двух месяцев правоохранительные органы проводили досудебное расследование. Соответствующие экспертизы показали неудовлетворительное техническое состояние канализационного колодца, в который провалилась ребенок.
 
- Прокуратура Львова установила, что начальник участка "Львовводоканала", вопреки своим должностным обязанностям, не обеспечивал надлежащего обследования коллектора и не организовал никаких ремонтных работ по замене отдельных его элементов, которые находились в аварийном состоянии, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Львова. - Такая небрежность и привела к трагическому случаю. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено 27 декабря. Соответствующий обвинительный акт был направлен на рассмотрение в Зализнычный районный суд города Львова.
 
В случае доказательства вины начальника участка канализационных сетей западного района "Львовводоканал", ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет