Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как стать блистательной и привлекательной в новогоднюю ночь

Синий, красный, голубой – выбирай себе любой!

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Поэтому подготовку к этому волшебному празднику, а вернее, к волшебной ночи, нужно начинать заранее: выбрать наряд, посетить косметолога и парикмахера, привести в порядок ручки и ножки, чтобы на новогоднем балу блистать и покорять.

Новый 2014 год по восточному календарю - год синей деревянной или зеленой Лошади. И, в соответствии с новогодним символом, в моде - синий, зеленый цвета и их оттенки – фиолетовый, голубой, серый, коралловый, красный.

Но Оксана Караванская придерживается иного мнения:

- Главное - не прислушиваться к гороскопам с рекомендованными цветами для встречи Нового года, иначе вам будет очень неприятно, что все вокруг похожи на вас.

 

Ткань одежды, по мнению дизайнера, должна быть выполнена исключительно из натурального материала, такого, как шелк, атлас или бархат. Никакой синтетики быть не должно, какой бы качественной и изысканной она ни была.

В любом случае, главное, чтобы вы в новогоднем наряде чувствовали себя комфортно и роскошно, тогда и весь год проведете именно с этим чувством.

 

- При выборе новогоднего наряда, - советует Оксана Олеговна, - главное - не забывать, куда вы идете на вечеринку. Иногда можно себе позволить быть эпатажной, и Новый год – прекрасная возможность для этого. Ведь в моде сейчас откровенная женственность, которая почти переходит в шокирующую эротичность: декольтированная спина без нижнего белья, совмещение прозрачного материала с непрозрачным, присутствие тонкого, почти бельевого кружева либо же агрессивно сексуальные цвета: красный, коралл, вишня, черный.

 

В моде – свободный силуэт

Для модных платьев в этом году будут актуальными глубокие декольте, вышивки и драпировки на спине. Снова в моде платья, подчеркивающие грудь.

Чтобы выглядеть на все сто на вечеринке, в клубе, на корпоративе - выбирайте коктейльные платья длиной чуть выше колена, если вы идете в ресторан – смело надевайте платье в пол.

 

Лошадь любит свободу движений. Поэтому силуэт платья должен быть свободным. Разрешается легкая драпировка, отделка рюшами и воланами.

Силуэт платьев может быть не четко очерченным, но тогда должно быть оголенным хотя бы одно плечо.

А самый праздничный вариант – платье красного цвета. Вы будете блистать в этом наряде, ведь красный цвет – цвет охотниц. Поэтому, если вы одиноки, красный цвет поможет вам привлечь внимание мужчин.

Обратите внимание также на платье из кружев. На пике – платье в бельевом стиле, напоминающие ночную рубашку, декорированную кружевом. Оно может быть актуальным на домашней вечеринке, но не на корпоративе.

 

Особого внимания заслуживают наряды благородных металлических оттенков – золотого и серебряного. Аксессуары к таким нарядам практически не нужны - и это большой плюс.

Кстати

Самые актуальные украшения - из драгоценных камней и дерева

Аксессуары и бижутерию лучше подобрать из дерева или же с его элементами: деревянные бусы, заколки, ободки, ремешки и другие приятные мелочи подойдут для создания нужного образа. Хорошо будут смотреться также украшения из натурального или искусственного жемчуга или же драгоценные или полудрагоценные камни такие, как аквамарин, александрит, бирюза, лазурит, сапфир, цитрин, синий агат, кианит, авантюрин и иные.

А самая модная прическа - с прямыми приглаженными волосами либо конский хвост с густой челкой.

Но прежде всего, безусловно, прическа должна гармонично смотреться с нарядом и выглядеть опрятно. Лошади понравится прическа с прямыми приглаженными волосами, подчеркивающая естественную красоту и обаяние ее обладательницы. Переживать, что такая прическа будет выглядеть старомодно, не стоит. Ведь ее можно украсить декоративными заколочками, украшениями, и она вмиг превратится в стильную и современную.

Можно также распустить волосы и завить их, сделать разные косички с ленточками, аккуратно вплетенными в них, или изысканные хвосты с предварительно накрученными прядями.

А вот макияж в новогоднюю ночь должен быть сдержанным и элегантным, ближе к натуральному, который слегка подчеркивает выразительность.

Это пригодится

Обувь подбираем под платье

К синему подойдет обувь серого, серебристого, жемчужно-молочного и золотистого оттенка. Отлично дополнят наряд также черные туфли, ботильоны или босоножки классического фасона.

На торжественную вечеринку лучше выбирать обувь на высоких, но устойчивых каблуках, также можно выбрать туфли на платформе либо танкетке.

Цвет обуви может быть любой, но лучше придерживаться тех актуальных цветов, которые соответствуют знаку года: зеленый, голубой, все пастельные оттенки, но можно надеть и туфли золотого или серебряного цвета.

Фото: предоставлено пресс-службой Оксаны Караванской.