Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор цирка на Новый год идет на работу, а советник мэра празднует день рождения дочери

Совсем скоро мы все будем отмечать Новый год, который у большинства связан с волшебством новогодней ночи, интересным отдыхом в Карпатах, шумным весельем в ресторанах либо же с уютным семейным праздником. У каждого свой сценарий празднования. А как же предпочитают отмечать этот праздник известные львовяне? Об этом "Комсомольской правде" в Украине" они рассказали сами.

Леся Бонковская, народная артистка Украины:

"В нашей семье отмечают очень скромно"

 

- В артистической жизни мне хватает и веселья, и интересных встреч, и даже шоу. Поэтому Новый год в нашей семье мы отмечаем всегда очень скромно. Тем более, что в детстве у меня его просто не было. Родители-артисты всегда уходили в свои компании, а мы с бабушкой оставались вдвоем. Да и елку наряжали 4 января, ближе к Рождеству. Поэтому Святвечер и Рождество в моей семье отмечают по-настоящему и по всем традициям, а Новый год – просто семейный ужин. Тем более, что сын уходит в свою компанию, дочка собирается с подружками, а я с мужем и мамой у себя дома, за столом.

Конечно же, готовлю какие-то легкие салатики, пеку что-то вкусное-сладкое, включаем телевизор и смотрим бельгийские либо французские каналы, ведь наше телевидение уже давно ничего интересного не предлагает. А уже в час-два ночи просто ложимся спать.

Илько Лэмко, писатель:

"Ложусь спать задолго до полуночи"

 

- Я супернестандартный человек в плане празднования Нового года. В большинстве случаев, даже если приходится бывать в какой-то дружеской компании, все равно ухожу в самый разгар праздника и в 23.00 уже ложусь спать. Вот так и проспал все новогодние праздники. Правда, один раз изменил своему правилу и все-таки встречал Новый год, где-то году в 80-м. А в последнее время своему правилу ложиться спать даже в новогоднюю ночь в 23.00 - не изменяю.

Андрей Сидор, советник мэра

"Новогоднюю ночь проведу с доченькой"

 

- Новый год для меня - особенный праздник. Он всегда ассоциируется у меня с нашими традиционными концертами во Львовской опере, а еще накануне этого праздника моей доченьке исполняется ровно 1,5 года и это тоже накладывает отпечаток на этот праздник. Ведь у меня это первый ребенок, которого я просто обожаю. Конечно же, будем праздновать Новый год в семье, по сложившейся традиции, и постараемся в этот день подарить друг другу побольше радости и приятных сюрпризов.

Лариса Возницкая, генеральный директор Львовской национальной галереи искусств:

"Раньше к нам обязательно приходил отец"

 

- Новый год я привыкла встречать дома, в кругу семьи. Раньше к нам обязательно приходил отец. Но теперь его нет... Когда папы не стало, мы ничего не отмечали, было очень тяжело. А в этом году, думаю, посидим скромно за новогодним столом, возможно, съезжу к старшему сыну в Закарпатье. Я на Новый год много блюд не готовлю, так - пару салатиков, рыбка. Мы стараемся на ночь не наедаться. Предпочитаем питаться без излишеств.

Роман Здрэнык, коммерческий директор Львовского государственного цирка:

"Лучше всего встречать в Карпатах, под снежок"

 

- К сожалению, выехать на природу в новогоднюю ночь не всегда получается, - ведь я работаю в сфере развлечений, а значит, сразу в первый день Нового года иду на работу. Поэтому новогодние праздники в большинстве случаев празднуем в семье вместе с доченькой и ее любимым кроликом. Дочка еще маленькая, так что любит, когда мы все вместе собираемся. На Новый год салат "оливье" не готовим, смотрим, как его едят, по телевидению. Мы любим побаловать себя шампанским, красной икрой, хорошей красной рыбкой. К счастью, сейчас нет дефицита (смеется). Наедаться за новогодним столом так, чтобы дышать было невозможно, у нас не принято.