Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Улицу Митрополита Андрея закрывают на неделю

Сегодня начнут ремонт дорожного покрытия на улице Митрополита Андрея. Работы планируют закончить за неделю, поэтому на все семь дней улица будет закрыта для проезда транспорта, начиная от ул. Степана Бандеры.

На этом участке снимут асфальт и проложат новое дорожное покрытие.

По словам главы Галицкой районной администрации Ирины Чилимовой, на эти работы предусмотрено 900 тысяч гривен.

Также до 15 декабря для проезда закроют улицы Руську и Памвы Берынды. Там будут устанавливать блокирующие устройства, мешающие нерегламентированному въезду транспорта в пешеходную зону. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. По словам советника городского главы по вопросам развития велосипедной инфраструктуры Олега Шмида, на двух улицах установят по два болларда. Во время работ объезжать участок можно через улицы Друкарскую и Театральную (со стороны площади Мицкевича).

- Напоминаю, что знаки, которые расположены по периметру пешеходной зоны, запрещают движение через нее, а также парковку в период с 10 до 22 часов вечера. Неудобства во время монтажных работ будут испытывать только те лица, которые привыкли систематически нарушать Правила дорожного движения в пешеходной зоне, - заметил О. Шмид.

Кстати, эти работы "Львовавтодор" планировал выполнить еще в октябре.