Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Во Львове выставили метровые куклы стоимостью 1000 долларов

Свои авторские работы представили во Львове более 50 мастериц-кукольниц. Фестиваль проходит уже в пятый раз, и каждый год организаторы стараются чем-то удивить гостей. В прошлом году привезли реборнов:  эти куклы - точные копии младенцев. Ужасно правдоподобные и дорогие. А в этом году изюминкой фестиваля стали куклы на шарнирах, у которых двигаются не только локотки и коленки, но и ладошки со ступнями.

 

- У нас экспозиция по-новому оформлена. Вместо привычной медвежьей горы появились пушистые облака, на которых мы усадили медвежат. Дети то и дело пытаются дотянуться и оторвать кусочек тучки, – улыбается автор идеи фестиваля Ирина Сорокина. – Все куклы продаются, некоторые уже в резерве и ждут окончания фестиваля, чтобы уехать к новым владельцам.

 

Есть куклы размером с пятачок, а есть большие - почти метровые. Есть дешевые по 30 гривен, а есть дорогие - по тысяче долларов.

 

Мамы с восхищением рассматривают кукол-принцесс, у которых даже украшения выглядят, как настоящие. А дети в восторге от медвежат и мультипликационных героев. Самым популярным персонажем стал ежик из мультика "Ежик в тумане", его друг медвежонок и белая лошадка.

 

НА ЗАМЕТКУ

Фестиваль "Ляльковий світ" во Дворце искусств (ул. Коперника, 17) будет длиться до 29 сентября. График работы: с 11.00 до 18.00. Цена входного билета для взрослых - 10 гривен, для детей – 5. Малышей пропускают бесплатно.

 

А в это время

Для мальчиков – миротворцы и пираты

На выходных в том же Дворце искусств проходила выставка масштабных моделей Lviv Scale Models Fest-2013. Вот тут уж могла разгуляться душа озорных мальчишек, которые обожают солдатиков, модельки военных машин, самолетов, кораблей.

 

На выставке-конкурсе определили победителей и вручили призы. Принимать участие в борьбе за победу могли как юниоры, так и профессионалы. А для начинающих моделистов возле входа работала ярмарка, на которой можно было купить готовые наборы из разряда "юный техник" за 200-500 гривен. Продавали и солдатиков за 30-180 гривен.

 

Фото: автор