Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рейтинг самых необычных книг львовского Форума издателей

Рейтинг самых необычных книг львовского Форума издателей
Фото: В дефиците были украиноязычные афоризмы. Фото: Татьяна МЕШКО.

Самая маленькая

Серия книжечек размером со спичечный коробок 5 на 3 сантиметра, пользуется особой популярностью у студентов и женщин. Китайские мудрости, афоризмы Омара Хайяма, цитаты Шевченко и Леси Украинки покупают как "подарки со смыслом" для друзей.

Цена: 10-15 грн.

Возле Джереми Стронга, который проводит автограф-сессию, самые большие очереди. Фото: Татьяна МЕШКО.

Самая популярная

Книга всемирно известного детского писателя-сказочника Джереми Стронга "Новые приключения ракеты на четырех лапах" бьет все рекорды продаж. У стенда издательства "непролазные" толпы желающих купить бестселлер. Кстати, выпущена книжка на специальной экологически чистой бумаге, которая уменьшает контрастность и облегчает чтение.

Цена: 32 грн.

Самый дорогой товар пока не купили. Фото: Татьяна МЕШКО.

Самая дорогая

А вот самой дорогой книгой Форума второй год подряд остается Библия с рисунками Сальвадора Дали. Красный кожаный с позолотой фолиант ручной работы с подписью художника продают за 39 тысяч гривен. И никаких скидок!

Цена: 39 000 грн.

Это точная копия московского храма Василия Блаженного. Фото: Татьяна МЕШКО.

Самая необычная

Появилась на ярмарке издательская новинка, которой доселе балованный львовский читатель не видел. Продают книги-конструкторы, которые без клея и ножниц превращаются в знаменитые памятники архитектуры: храм Василия Блаженного в Москве, готические соборы, бастионы, Кремль.   

Цена: 200-350 грн. 

Это точная копия московского храма Василия Блаженного. Фото: Татьяна МЕШКО.

Самая скандальная

Книга скандально известного узника Игоря Зварыча "Mein Kampf in Ukraine: Судья-коммунист", по словам сотрудников издательства, "разлетается быстрее, чем горячие пирожки". И это притом, что официальная презентация книги состоится только в субботу.  

Цена: 70 грн.