Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Построят приют для животных с "парикмахерской" и отелем

Построят приют для животных с
Фото: Для бродяжек мечты о доме скоро станет реальностью

Комфортабельное жилище для бездомных кошек и собак откроют в промзоне спального района Рясне-1, что на улице Шевченко. Сам комплекс, по предварительным данным, будет рассчитан на 600 вольеров, в пятистах из которых будут содержать "жучек", а в ста – "мурок".

В приют будут попадать бездомные животные, которых отлавливают на улицах города. В заведении их будут мыть, вакцинировать, стерилизовать и кастрировать. После этого собакам и кошкам будут искать новых хозяев или, предварительно заклеймив, отпускать на свободу, так как они уже не смогут размножаться. А в вольерах приюта будут оставлять агрессивных и больных животных.

- Важным моментом станет открытие зоорынка на территории комплекса, - утверждают в ветеринарном отделе управления жилищно-коммунального хозяйства Львовского горсовета. -  Этот базар будет находиться под строгим наблюдением самого комплекса и городского совета, что сделает невозможным нарушение норм по содержанию животных и не позволит жестоко обращаться с ними.

Также запланировано строительство крематория и ветеринарной клиники, где будут лечить бездомных и домашних животных. Кроме того, чиновники обещают открыть ветеринарную аптеку, гостиницу для животных и груминг-центр.

По предварительным данным, в приюте трудоустроят 15 человек. Пока что в процессе разработки находится проектно-сметная документация строительства приюта и отвода земельного участка. На это выделено 700 тысяч гривен из городского бюджета.