Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Парке культуры сыграют свадьбу

В Парке культуры сыграют свадьбу
Фото: Организаторы не скрывают ­ повеселиться смогут все от души! Фото: пресс-служба ЛГС.

Пьем, танцуем!

10-15 сентября в Парке культуры и отдыха имени Б. Хмельницкого во Львове можно будет поучаствовать в настоящем музыкально-гастрономическом фестивале "Львовская забава". А начнется все с просмотра матча Украина-Англия на большом экране.

Фестиваль-свадьба попытается возродить традиции настоящего народного гулянья и научить украинцев "культуре пития хмельных напитков". Импровизированное народное веселье будет с музыкой, танцами, свежайшим пивом и свадебными блюдами. И не только!

Если вы не умеете танцевать свадебные танцы, на музыкально-гастрономическом фестивале вам предложат настоящий мастер-класс.

Ну а развлекать гостей на этом необычном и очень вкусном празднике будут известные эстрадные артисты и музыкальные группы: Олег Скрипка, Дзидзьо, Mead Heads, Перкалаба, Рокаш, "От Винта", Сергей Притула и многие другие. В общем, более 20 музыкальных групп.

Любителям пива – свежесваренный напиток...

Кроме большой сцены, многочисленные развлечения будут проходить в четырех больших павильонах. Их установят ведущие львовские пивовары из четырех областей Украины. Любители хмельного напитка смогут отведать свежесваренное пиво и праздничные блюда. Но кроме этого, в каждом павильоне устроят отдельную сцену.

По словам одного из организаторов фестиваля Игоря Финяка, территория фестиваля будет полностью огорожена для безопасности посетителей.

- "Львовская забава" должна стать абсолютно уникальным событием и по масштабам, и по новым подходам к организации. Приходите, будет весело! – пригласил Игорь Финяк.

Тем более, что матч Украина-Англия львовяне смогут посмотреть в фан-зоне, так что болельщики получат возможность поддержать национальную команду. Матч можно будет смотреть как на больших экранах на главной сцене фестиваля, так и на нескольких десятках экранов в четырех больших павильонах фестиваля.

...а для сластен – рекордный торт

 Но и это еще не все. Для всех горожан "Львовская забава" приготовила огромный, "рекордный" по весу торт, который, по галичанской свадебной традиции, будут раздавать всем дорогим гостям. А в рамках фестиваля планируют установить сразу несколько рекордов: здесь представят самый большой пивной бокал: его ширина – полтора метра, высота – два, а объем "кружечки" -3,5 тысячи литров.

В воскресенье, 15 сентября, на фестивале можно будет полакомиться рекордно большим тортом. Организаторы планируют, что его размеры будут по-настоящему впечатлительными: 5 на 5 метров! Рецепт торта львовские хозяйки пока что держат в секрете. Этим тортом-гулливером и будут угощать присутствующих.

- Мы надеемся, - откровенничает одна из организаторов феста, Ольга Гренюх, - что наш фестиваль станет тем музыкально-гастрономическим мероприятием, где львовяне и гости города не только весело и с пользой проведут свое свободное время, но и получат кучу положительных эмоций. Поэтому мы и организовали не только интересную музыкальную программу, но и устроили различные развлечения в Парке культуры.

Одним словом, развлечение обещает быть по-настоящему веселым и увлекательным. Так что не пропустите!

Кстати

Вход на праздник будет абсолютно бесплатным, а общественный транспорт будет работать дольше обычного графика, чтобы все смогли благополучно добраться домой.