Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

День Независимости во Львове: Шоу байкеров, велопробег и музыкальный сюрприз от "Виртуозов"

День Независимости во Львове: Шоу байкеров, велопробег и музыкальный сюрприз от
Фото: Звезды на праздник не приедут, поэтому придется создавать настроение самим. Фото: Ольга КУХАРУК.

К нам приедут 130 участников самодеятельности из Беларуси и Польши

Несмотря на малобюджетную праздничную программу, по словам начальника управления культуры ЛГС Ирины Подоляк, День Независимости в городе будут праздновать довольно широко. Правда, без всяких культурных "изысков" и приезда известных артистов.

Единственной знаменитостью, которая изъявила желание вместе с львовянами отпраздновать этот великий для Украины день, будет всеми любимый Игорь Богдан, который специально приедет для этого из Канады.

Праздничные концерты, мастер-классы и флеш-мобы на Сыхове и Левандовке, концерт в Парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого от Игоря Богдана - все это ждет жителей Львова и гостей города в субботу, 24 августа.

В рамках проекта "Утро Независимости", на старой львовской площади, у входа в Ратушу с 9.00 до 10.00 состоится уникальный музыкальный перформанс: под открытым небом на Рынке разместится живая музыкальная "квадросистема", которую образуют 4 струнных квартета музыкантов из оркестра "Виртуозы Львова".

Здесь слушатели смогут наслаждаться классической музыкой в одновременном исполнении сразу 4-х струнных квартетов, которые со всех сторон будут их окружать, образовывая уникальный живой эффект звуковой квадросистемы.

А на северной стороне площади Рынок соорудят небольшую сцену, на которой выступят творческие коллективы нашего города и зарубежные коллективы. Вечером всех присутствующих порадуют еще и концертом камерной музыки в исполнении "Виртуозов Львова".

Эпицентр гуляний – Сыхов и Левандовка

Но самые масштабные действа, по словам чиновницы, развернутся в праздничный день на Сыхове.

Здесь, после Божественной Литургии в 10.00, начиная с 13.00 и до 21.00, участников народных гуляний ждет шоу байкеров, спортивная программа всадников из спортивной школы "Буревестник", выступление известного детского оркестра "Львовские фанфары" из городской музыкальной школы №5 и концерт участников самодеятельных художественных коллективов Львова.

Колоритные зрелища подарит и Левандовка.Здесь сойдутся в творческом порыве на большой сцене участники художественной самодеятельности Народных домов и Домов культуры не только со всего города, но и из Беларуси и Польши, (Бреста и Люблина), всего 130 участников.

24 августа они все вместе выступят в большом концерте.

Начиная с 11.00 в Левандовском парке всех участников праздника ждет веселое семейное торжество, где можно будет содержательно провести свободное время.

А еще 23 и 24 в августа на Левандовке организуют трехчасовое увлекательное путешествие по микрорайону на велосипедах и пешком, кому как нравится. Ведь этот микрорайон богат разными интересными историями, "байками" и уголками.

Сбор для участников велопрогулки 23 августа - возле ресторана "Тарон", финиш – возле Народного дома в Белогорще.

Кроме этого, на улице Повитряной будет работать традиционная ярмарка народных ремесел. С 13.00 здесь можно будет поучаствовать и в мастер-классах. С 15.00 до 22.00 – в микрорайоне состоится большой концерт.

В этот день в центре города, возле памятника Тарасу Шевченко, 24 августа, начиная с 17.00 и до 19.00 – все желающие могут присоединиться к общей молитве "Акафист к Пресвятой Богородице" вместе с хоровой капеллой "Дударик". После молитвы состоится концерт знаменитого "Дударика".