Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове состоялась выставка старинных автомобилей

Во Львове состоялась выставка старинных автомобилей
Фото: Львовяне не могли оторвать глаз от раритетных красавцев. Фото: Олег Кохан

21 июня вечером Львов "ахнул" от  великолепного зрелища-выставки ретро-автомобилей. В центре города на Проспекте Свободы открылся  международный фестиваль Ретро автомобилей Леополис Гран При.

Около 200 старинных авто разных годов выпуска предстали во всей своей красе  перед  горожанами и гостями города, которые не только любовались ими, но и  беспрерывно фотографировались.

-Этот праздник создает очень хорошую атмосферу. Эти машины очень идут Львову. Они просто рождены друг для друга, - поделился своими впечатлениями львовский мэр Андрей Садовой.

Андрей Садовой считает, что такие фестивали очень к лицу старинному Львову. Фото: Олег Кохан

А  командор фестиваля Василий  Ростоцкий пожелал присутствующим, чтоб они получили  то,  за чем сюда приехали, ведь у каждого, по его словам, была своя цель: кто-то приехал просто на фестиваль повеселиться, кто-то немножко погазовать, а кто-то себя показать, посмотреть на наш родной город.

Главным событием фестиваля стали автомобильные щоу-перегоны исторической трассой "Львовский треугольник", которые прошли сегодня по маршруту ул. Витовского, Гвардейская, Стрийская.

В целом на эти гонки во Львов прибыли 160 ретро-автомобилей из Украины, Литвы, Беларуси. Германии, Швейцарии, Великобритании.

Мэр не удержался от соблазна посидеть в шикарном авто. Фото: Олег Кохан

Для участников установили ограничение скорости: они должны были двигаться со скоростью, не превышающей 40\50 в час. За превышение – насчитывали штрафные балы.

 Кстати, рекорд, установленный на львовском треугольнике в 1933 году – еще не побит.

 Сегодня во Львове второй день фестиваля ретро-автомобилей Леополис Гран При. А это 90 автомобилей, которые на протяжении 25 дней путешествовали по Европе и Азии. Их стоимость от 2 до 14 миллионов долларов.

 Одним словом, во Львове настоящий автомобильный ретро-бум!