Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Больная раком львовянка родила в Германии девочку

Больная раком львовянка родила в Германии девочку
Фото: Маму с новорожденнной девочкой с нетерпением ждут во Львове муж и двое старших деток. Фото: архив семьи Калабай.

Полчаса назад в немецкой клинике 33-летняя львовянка Марьяна Калабай родила девочку. О больной раком женщине узнал весь мир после ее храброго поступка - она отказалась делать аборт и начинать лечение химиотерапией, пока не родит посланного Богом ребенка.

Осенью вместе с приятной новостью, что станет мамой в третий раз, медики огорошили женщину диагнозом "острый лейкоз" – рак крови. Врачи настаивали на аборте, но семья верила в чудо. Все это время ее поддерживали только с помощью переливаний крови и витаминных курсов. Медики признают, что беременность сдерживала развитие раковых клеток, поэтому есть надежда, что сразу после родов немецкие врачи смогут помочь молодой мамочке побороть болезнь.

После родов Марьяну ожидает серьезная операция. Фото: архив семьи Калабай. 

Родные Марьяны рассказали, что роды начали вызывать в четверг вечером. Но первая доза коктейля-стимулятора не подействовала, поэтом была вторая попытка разродить ее естественным путем. Ведь операция кесарево сечение в ее состоянии очень нежелательна и даже опасна. Малышка появилась на свет полчаса назад. Все это время с Марьяной была ее сестра. А муж с двумя детками поддерживали ее молитвами из Львова.

- Счастлив, безгранично – очень хочется увидеть своих девочек. Дети тоже очень соскучились по маме и готовятся к появлению в нашем доме сестренки.Фантазируют, кто и как будет ее развлекать, ухаживать, гулять с ней, – рассказывает муж Марьяны Михаил. – Роды позади,теперь врачи начнут спасать Марьяну. Нужна операция по пересадке костного мозга. Наша беда не оставила равнодушными даже врачей немецкой клиники. Двое из них отказались от гонораров. Еще один благотворительный фонд проспонсировал нам поиск донора, что тоже уменьшило сумму. Благодаря пожертвованиям мы собрали рекордную сумму, которая вначале выглядела вообще нереально – 143 тысячи евро. Осталось собрать еще чуть больше 9 тысяч евро.

После родов Марьяне проведут курс химиотерапии. А потом назначат операцию по трансплантации костного мозга.

ВАЖНО!

Если у вас есть возможность помочь Марьяне - вот реквизиты для перевода денег:

- ПриватБанк, карта № 5211537322820973

- Сбербанк,карта 676196000443725644

- Яндекс-кошелек 41001624450637