Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Начинается сезон дорожных ремонтов: в центре города перекрывают пять улиц

Начинается сезон дорожных ремонтов: в центре города перекрывают пять улиц
Фото: Улицу Сечевых Стрельцов будут ремонтировать до середины августа. Фото: автор.

С понедельника на пять месяцев закрывают на ремонт ул. Городоцкую, 1 июля - ул. Коперника, а 8 июля - ул. Хмельницкого и ул. Замарстыновскую. Уже сейчас перекрыта ул. Сечевых Стрельцов, на которой строят велодорожку и укладывают брусчатку.

Львовяне, которые пользуются общественным транспортом, волнуются - как же им теперь добираться на работу, а водители личных авто прогнозируют появление огромных пробок.

- Это нам так недвусмысленно намекают, что пора разъезжаться в отпуска, - шутит львовянин Иван Палюх. – А если серьезно, я даже ума не приложу, где мне потом останавливать нужную маршрутку, да и вообще, по какому маршруту они будут ходить…

В пресс-службе горсовета успокаивают, что всю информацию об изменениях в движении автобусов разместят в салонах маршруток и на конечных остановках общественного транспорта.

С понедельника, после закрытия части Городоцкой, уже могут курсировать "в объезд" 17 автобусных маршрутов - №№6А, 7, 9, 12, 15, 17, 20, 25, 28, 29, 30, 31, 34, 36, 41, 49, 51.

- Основные улицы, по которым будут ходить автобусы, - это ул. Шпитальная - ул. Раппопорта с выездом на Ярослава Мудрого и ул. Городоцкую - это одно направление, - рассказывает заместитель начальника управления транспорта и связи ЛГС Игорь Собенко. - А другое - сделаем пр. Свободы открытым для общественного транспорта. Автобусы будут поворачивать на Гнатюка в направлении от центра. В центр они будут курсировать с ул. Городоцкой по ул. Шептицких - Устияновича - Библиотечной с выездом на Дорошенко.

После закрытия ул. Бандеры - Коперника, придется изменить схемы движения 7 автобусных маршрутов - №№15, 21, 24, 42, 43, 45, 48.

- Планируется, что 21-й маршрут, у которого конечная остановка - возле школы № 40, будет ехать до улицы Университетской по ул. Дорошенко. Другие маршрутки будут объезжать по ул. Витовского и Нечуй-Левицкого, - рассказал Игорь Собенко.

Когда начнут ремонт на ул. Хмельницкого - Замарстыновской, по новому маршруту будут ходить автобусы №№9, 20. Они начнут объезжать закрытый участок по ул. Химической и Кулиша.

А вот на улице Сечевых Стрельцов ремонт идет полным ходом. Кроме того, что на ней укладывают брусчатку, которую неожиданно обнаружили под слоем старого асфальта, там еще строят новомодную велодорожку. Она будет идти посреди дороги и делить проезжую часть на две половины – для частного транспорта и для общественного. Проектом предусмотрено, что велодорожка будет на возвышении, поэтому порядка на дороге будет больше.

ВАЖНО

Какие дороги в центре придется объезжать

  • ул. Сечевых Стрельцов (до середины августа)
  • ул. Городоцкая на участке от церкви Св. Анны до ТЦ "Магнус" (с 24 июня);
  • ул. Бандеры - ул. Коперника на участке от ул. Ген. Чупрынки до поворота трамвайной колеи возле музея "Русалка Дністрова" (с 1 июля);
  • ул. Б.Хмельницкого на участке от пл. Осмомысла до ул. Мулярской (с 8 июля);
  • ул. Замарстыновская на участке от ул. Мулярской до ул. Гайдамацкой (с 8 июля).

НА ЗАМЕТКУ

Как будут курсировать трамваи после начала ремонтных работ:

№1 не будет курсировать

№2 будет идти с ул.Коновальца на ул. Пасечную через ул. Витовского

№3 по обычному маршруту

№4 не будет курсировать

№5 не будет курсировать

№6 не будет курсировать

№7 будет идти с Погулянки на ул.Кн.Ольги

№9 будет идти с железнодорожного вокзала по ул. Витовского на пл. Соборную

№10 будет идти с железнодорожного вокзала на ул. Пасечную по ул. Витовского

№11 по обычному маршруту