Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове очередное ДТП с велобаром: В этот раз его протаранил трамвай

Во Львове очередное ДТП с велобаром: В этот раз его протаранил трамвай
Фото: «Водитель» бара на колесах не успел выехать за пределы путей трамвая и транспорт столкнулся. Фото из соцсетей.

ЧП произошло в самом центре города. Трамвай как раз поворачивал с площади Рынок на Катедральную, как на его пути неожиданно возник велобар – конструкция, предназначенная для развлечения туристов. "Водитель" бара на колесах не успел выехать за пределы путей трамвая и транспорт столкнулся.

- Я как раз проходила мимо и прекрасно видела момент столкновения, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" очевидиц происшествия львовянка Ирина. – И в трамвае, и в велобаре на тот момент находились люди. Вдруг глухой удар и трамвай резко остановился на повороте. Пассажиры начали выходить из салона, но, вроде, никто не пострадал.

При столкновении повреждена одна сторона трамвая и крыша велобара. Фото из соцсетей.

При столкновении  повреждена одна сторона трамвая и крыша велобара. Пока в ситуации разбирается милиция, львовский историк и журналист Игорь Лильо заявил "Комсомолке", что этот велобар работал нелегально.

- Случилось как раз то, что должно было случиться. По городу ездят три таких конструкции, и только одна из них работает правомерно, - отметил Игорь Лильо. – В этом случае трамвай ударил как раз нелегальный велобар. К сожалению, из-за таких нерадивых владельцев отличную идею заведения "на колесах" использовали просто по-хамски.

К счастью, обошлось без жертв. Фото из соцсетей.

Напомним, в апреле веселая конструкция с пивом уже была причиной ДТП – тогда она "протаранила" подиум  летней площадки одного из местных ресторанов. В результате та сместилась и травмировала ногу проходящему мимо 70-летнему мужчине.