Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Подробности трагедии в Симеизе: детские путевки в Крым львовские родители купили в ровенском профсоюзе

Львовские школьники, отдыхавшие в Симеизе, возвращаются домой на неделю раньше срока.  Об этом корреспондентам "Комсомольской правды" в Украине" рассказала сопровождающая детей женщина.
 
- Путевки родители приобретали  в Ровенском независимом профсоюзе. А во Львове проходили медосмотр, - признается Ирина Юрьевна. – Мы уже в дороге домой. Нам выделили из санатория медсестру. Все-таки все детки страдают разными легочными заболеваниями. Сегодня переночуем в Умани, а завтра, если все будет благополучно, доберемся во Львов.
 
- Ирина Юрьевна, если вы не первый раз привозите львовских детей на отдых в этот лагерь, неужели не замечали, в каком он состоянии?
 
- Да нет, не замечала. Его подкрасили, подчистили и он более менее  выглядел нормально. Там 17 комнат. В  которых жило по 5-6 детей. Рядом  с нами жили дети из Ровно, Волыни, Николаева. Все было нормально.
 
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Мама девочки Насти, отдыхавшей с погибшей Дианой Сидельник:
 
"Пока не случилось несчастье ребенок был доволен отдыхом" 
 
- Свою дочь я отправила в лагерь первый раз. Но перед этим дети наших хороших знакомых два года подряд отдыхали в "Юности", и отзывы были самые хорошие. Поэтому и я решила оздоровить свою дочь. Насте было очень хорошо в лагере: она была довольна и питанием, и условиями, и отдыхом. Даже, когда я ей звонила по мобильному, она всегда отмахивалась, мол, мама, давай быстрее, я спешу на пляж или на процедуры.
 
А вот когда случилось несчастье, она перепугалась. Боялась ночью спать, плакала. Я вчера ей звонила, она еще плакала. Но, думаю, приедет домой и все "устаканится".